Министр иностранных дел Кыргызской Республики Чингиз Айдарбеков встретился с соотечественниками, проживающими в Германии

18 января 2019 года в городе Берлин, в рамках визита в Федеративную Республику Германия, Министр иностранных дел Кыргызской Республики Чингиз Айдарбеков встретился с соотечественниками, проживающими в Германии.

Министр иностранных дел КР поделился своим мнением о состоянии и перспективах развития кыргызско-германского сотрудничества, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Также глава внешнеполитического ведомства проинформировал участников встречи о созданном Совете по связям с соотечественниками при Президенте Кыргызской Республики, подчеркнув, что основной целью Совета является укрепление взаимодействия и обеспечение эффективного сотрудничества между государством и соотечественниками по вопросам поддержки, защиты прав и интересов соотечественников за рубежом.

Далее встреча продолжилась в формате диалога, в ходе которой соотечественники задали интересующие их вопросы и получили соответствующие ответы со стороны главы МИД. Отмечено, что защита прав и законных интересов граждан, является одной из приоритетных задач дипломатических миссий зарубежом. Министр подчеркнул, что при возникновении консульско-правовых вопросов, граждане могут всегда обратиться в консульские учреждения КР для получения необходимой консультации и помощи.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK