В Посольстве КР в РФ состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сингапур в Российской Федерации Садасиван Премжит

3 декабря 2019 года в Посольстве КР в РФ состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сингапур в Российской Федерации Садасиван Премжит, по инициативе сингапурской стороны.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о двусторонних кыргызско-сингапурских отношениях, позитивные стороны сотрудничества в рамках ЕАЭС, в сфере развития туризма, образования и культурно-гуманитарного сотрудничества. Затронули текущую политическую ситуацию в центрально-азиатском регионе и в целом в мире.

Стороны выразили обоюдную готовность развивать и укреплять дружественные отношения между Кыргызстаном и Сингапуром. Было подчеркнуто о том, что несмотря на географическую отдаленность, кыргызско-сингапурские взаимоотношения имеют большой потенциал в экономической, образовательной и туристической областях.

Кроме того, А.Джекшенкулов подчеркнул о важности расширения взаимодействия двух стран в рамках международных организаций, прежде всего, ЕАЭС. Передал приглашение сингапурской стороне, как торговому партнеру ЕАЭС, принять участие в Круглом столе, организовываемый 16 декабря 2019 года Посольством Кыргызской Республики в РФ и Московским Государственным Университетом им.М.В.Ломоносова, на тему «Интеграция в Евразийское пространство. Будущее и перспективы».

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK