Заместитель руководителя Полпредства К.Маматалиева встретился с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Послом Пьером фон Арксом

14 мая 2019 года в Полномочном представительстве Министерства иностранных дел Кыргызской Республики в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях состоялась встреча Заместителя руководителя Полномочного представительства Калдарали Маматалиева с главой Программного офиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Бишкеке Послом Пьером фон Арксом.

В ходе указанной встречи стороны обсудили текущие проекты ОБСЕ, а также дальнейшую планируемую деятельность организации в сфере обеспечения безопасности и укрепления экономического потенциала в южных областях Кыргызстана.

Также, стороны обменялись мнениями по перспективным направлениям совместного сотрудничества в рамках объявленного Года развития регионов и цифровизации страны.

В завершение встречи Заместитель руководителя К.Маматалиев поздравил собеседника с 20-летием деятельности ОБСЕ в КР и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK