Посол Болот Отунбаев вручил Верительные грамоты Президенту США Дональду Трампу

7202

8 апреля 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики Болот Отунбаев вручил Верительные грамоты Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу.

Посол Болот Отунбаев в своем обращении к Президенту Д.Трампу подчеркнул, что Кыргызстан рассчитывает на развитие сотрудничества с США и открытие новых горизонтов для кыргызско-американского диалога.

Болот Отунбаев также выразил мнение, что на сегодняшний день созрели все условия для того, чтобы перевести кыргызско-американское взаимодействие на новый уровень и открыть новую страницу в отношениях между двумя странами.

Со своей стороны Президент США Д.Трамп поздравил Б.Отунбаева с назначением на должность Посла Кыргызской Республики в США и пожелал успехов на новом посту.

Дональд Трамп особо подчеркнул роль Кыргызстана в качестве регионального лидера в поддержании демократических ценностей, а также отметил, что американская сторона готова работать над общей повесткой и углублением связей между двумя странами.

«Мы видим возможности для взаимодействия в целях обеспечения экономического роста и расширения коммерческих связей между нашими странами. Вместе мы можем помочь построению более безопасного, демократичного и процветающего мира», - отметил Дональд Трамп.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK