13 февраля 2018 года в пятизвездочной гостинице «Пуллман» по инициативе Посольства состоялось торжественное мероприятие, посвященное повышению туристической привлекательности Кыргызстана.

3661

13 февраля 2018 года в пятизвездочной гостинице «Пуллман» по инициативе Посольства состоялось торжественное мероприятие, посвященное повышению туристической привлекательности Кыргызстана, как страны устойчивого туризма с новыми и интересными направлениями и продвижению отечественной агропродукции на индийский рынок.

Мероприятие было организовано в честь участия Кыргызстана в международном фестивале-ярмарке «Сураджкунд Мела-2018» в качестве страны-партнера и объявленному в КР Году развития регионов.

В течение вечера были показаны видеролики о Третьих Всемирных Играх Кочевников, туристических объектах Кыргызстана, значимых мероприятиях двустороннего сотрудничества с 2014 по 2018 гг, включая участие Кыргызстана на различных Международных бизнес и туристических выставках.

Участники вечера также смогли оценить и увидеть красоту природы, достопримечательностей, величайших гор, горнолыжных баз, инфрастуктуры и истории как отдельных регионов, так и Кыргызстана в целом. Индийским и зарубежным гостям представилась возможность дегустации различной продукции со всех областей Кыргызстана.

С приветственным словом выступила Посол Кыргызстана Самаргюл Адамкулова, отметившая активное и поступательное развитие сотрудничества в сфере туризма между Кыргызстаном и Индией, устойчивому развитию которого способствуют политические, экономические и культурные связи двух стран.

Посол также обратила внимание приглашенных гостей на начатые поставки в Индию экологически чистой продукции нашей страны, завоевавшей высокую репутацию и доверие индийского потребителя.

Торжественный вечер объединил ценителей культуры и туризма, представителей органов власти и отраслевых организаций Индии, дипломатического корпуса, продюсерских компаний Болливуда, крупных туристический компаний и журналистов страны пребывания, а также представителей сферы культуры, медиа и производителей со всех регионов Кыргызстана.

Сопровождалось мероприятие концертным выступлением юных комузистов и детских творческих коллективов «Балажан», «Гаухар», «Таберик» и «Чолпон».

Аналогичное мероприятие проведено Посольством 16 февраля 2018 года на площадке гостиничного комплекса «GNH Hotels & Resorts».

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK