Форум «Covid 19 – Глобальное видение и дорога вперед»

3221

8 апреля 2021 года состоялся форум «Covid 19 – Глобальное видение и дорога вперед»

В форуме приняли участие ЧПП КР в Индии А.Исаев, Президент Индийской экономической торговой организации (IETO) А.Икбал, Ректор Университета Урду имени М.Азада, Хайдарабад Ф.Ахмед, член королевской семьи Джайпура М.Сингх, представители дипломатического корпуса Дели, директора департаментов IETO, представители ведущих компаний и предприятий Индии, а также представители научно-академических кругов Индии.

В ходе форума состоялся живой обмен мнениями по вопросам преодоления последствий пандемии коронавируса. Особое внимание было уделено дальнейшему развитию торгово-экономических связей между КР и Индией в условиях пандемии COVID 19. Несмотря на ограничения в связи с COVID 19, представителями бизнес-сообщества Индии была выражена готовность в укреплении торгово-экономического сотрудничества с КР, том числе путем организации визитов бизнес-делегаций Индии в КР.

Участниками мероприятия подчеркнута важность налаживания эффективного механизма по обмену опытом в борьбе с COVID 19, в том числе, результатами изучения природы происхождения COVID-19 и форм его проявлений, а также разработке методик их лечения и профилактики.

Посол А.Исаев в своем выступлении подробно информировал о мерах, принимаемых Правительством КР по борьбе с COVID19 и ее последствиями. Отметил важностьтесного взаимодействия в преодолении социально-экономических последствий пандемии. Подчеркнул особую актуальность дальнейшего укрепления торгово-экономических связей всеми доступным средствами, в том числе посредством проведения мероприятий в виртуальном формате, которые также доказывают свою эффективность. В свете необходимости продолжения работы по наращиванию научно производственного потенциала в области фармацевтики, предложил усилить работу в секторе создания совместных предприятий по производству фармацевтической продукции на территории КР.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK