О встрече ЧПП КР в ИРП Уланбека Тотуяева с Генеральным директором Совета по инвестициям и торговле провинции Пенджаб д-ром Эрфой Икбал

1463

13 сентября 2021 г., в рамках рабочего визита в г.Лахор состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ИРП Уланбека Тотуяева с Генеральным директором Совета по инвестициям и торговле провинции Пенджаб д-ром Эрфой Икбал.

В ходе встречи, Посол У.Тотуяев информировал пакистанскую сторону о стабилизации внутриполитической и социально-экономической ситуации в Кыргызской Республике, благоприятном инвестиционном климате, а также отметил о преемственности нашей страны в развитии взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества с Пакистаном.

Стороны обсудили развитие кыргызско-пакистанского взаимодействия в сельскохозяйственной, фармакологической, энергетической сферах и текстильной индустрии. Пакистанская сторона выразила готовность рассмотреть инвест-проекты Кыргызстана, а также провести B2B встречи с представителями кыргызских компаний в рамках предстоящего международного Экспо-2020 в Дубай.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития транспортно-логистических связей между Кыргызстаном  и  Пакистаном.

По итогам мероприятия, стороны подтвердили готовность содействовать налаживанию и расширению прямых деловых контактов между бизнес-кругами двух стран, а также обмену инвест-проектами.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK