Относительно встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ИРП Уланбека Тотуяева c Исполняющим обязанности Губернатора провинции Синд ИРП Ага Сираджем Дуррани.

921

25 мая т.г. в г.Карачи Исламской Республики Пакистан состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ИРП Уланбека Тотуяева c Исполняющим обязанности Губернатора провинции Синд ИРП Ага Сираджем Дуррани.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня кыргызско-пакистанского сотрудничества. Отметили, что между двумя странами существует значительный потенциал для развития таких направлений как военно-техническое сотрудничество, торговля, инвестиции, энергетика, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и др.

Кратко информировав пакистанскую сторону о значительных политических и социально-экономических реформах в КР, Посол У.Тотуяев подчеркнул важность установления и налаживания контактов между государственными органами и представителями деловых кругов двух стран в целях укрепления межрегиональных связей.

В свою очередь, А.С.Дуррани сообщил о готовности пакистанской стороны к всестороннему плодотворному взаимодействию с КР. В этой связи, предложил уделить сторонам особое внимание таким аспектам, как развитие туризма, открытие совместных производств и наращивание объемов двусторонней торговли.

         В этот же день Посол У.Тотуяев посетил фабрику по производству кожевенной продукции “Hafiz Tannery Leather Garment Factory”, а также встретился с Хумзой Табани, Главным исполнительным директором группы компаний “Tabani group”, занимающейся производством продукции военного назначения, строительством, IT-технологиями, а также проектами в сфере энергетики.

В ходе данных встреч Посол У.Тотуяев призвал представителей бизнес-сообщества ИРП обратить особое внимание на перспективы ведения бизнеса, реализации проектов и открытия производств на территории КР. Подчеркнул, что подобное сотрудничество будет в дальнейшем вносить значительный вклад в развитие взаимоотношений между Кыргызстаном и Пакистаном.

  • Относительно встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ИРП Уланбека Тотуяева c Исполняющим обязанности Губернатора провинции Синд ИРП Ага Сираджем Дуррани.
  • Относительно встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ИРП Уланбека Тотуяева c Исполняющим обязанности Губернатора провинции Синд ИРП Ага Сираджем Дуррани.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK