Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбек Тотуяев принял участие на организованном Торгово-промышленной палатой г.Исламабад торжественном мероприятии по случаю предстоящего празднования Всемирного дня окружающей среды.

978

1 июня т.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбек Тотуяев принял участие на организованном Торгово-промышленной палатой г.Исламабад торжественном мероприятии по случаю предстоящего празднования Всемирного дня окружающей среды.

На данном мероприятии приняли участие представители государственных органов и деловых кругов страны пребывания, а также главы дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Пакистане. В качестве почетного гостя был приглашен Министр планирования, развития и реформ ИРП А.Икбал.

В ходе беседы участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия в деле сохранения окружающей среды и биологического разнообразия на планете. Стороны отметили, что каждое государство должно прикладывать все необходимые усилия для защиты экологии и, в этой связи, договорились принимать активное участие в различного рода совместных проектах, направленных на обеспечение экологической безопасности.

Вместе с этим, в ходе мероприятия студенты различных ВУЗов ИРП представили проекты, демонстрирующие перспективные технологии и методики в деле защиты окружающей среды.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK