Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбек Тотуяев принял участие на церемонии открытия мероприятия “Инициатива по взаимному обучению “Национальное единое окно – внедрение и управление”, организованного государственными органами Пакистана совместно с Международным торговым центром.

658

12 октября 2022 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбек Тотуяев принял участие на церемонии открытия мероприятия “Инициатива по взаимному обучению “Национальное единое окно – внедрение и управление”, организованного государственными органами Пакистана совместно с Международным торговым центром. На данном мероприятии принимают участие представители Министерства экономики и коммерции КР, Государственной таможенной службы при Министерстве финансов КР, государственного предприятия «Центр «единого окна» в сфере внешней торговли» при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики, а также государственных органов стран Центральной Азии.

В ходе своего выступления Посол У.Тотуяев проинформировал участников об успешных результатах внедрения цифровых технологий в КР в системе государственного управления, которые выразились в увеличении объемов налоговых поступлений, повышении эффективности деятельности, а также упрощении взаимодействия с иностранными партнерами. Касательно проводимого мероприятия, У.Тотуяев подчеркнул значимость подобных инициатив в деле развития межгосударственных торгово-экономических взаимоотношений, что является залогом для успешного регионального развития.

Представители пакистанской стороны, а также участники от других стран выразили мнение, что имеющийся обширный потенциал взаимодействия между Пакистаном и странами Центральной Азии требует рационального и координированного подхода для успешной реализации совместных инициатив. В этой связи, была обозначена готовность к обстоятельному обмену опытом и установлению ориентиров для упрощения и повышения эффективности механизмов торгово-экономического сотрудничества.

В программе данного мероприятия, которое продлится до 14 октября т.г., запланированы технические сессии, а также круглые столы с представителями заинтересованных госорганов Пакистана.

  • Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбек Тотуяев принял участие на церемонии открытия мероприятия “Инициатива по взаимному обучению “Национальное единое окно – внедрение и управление”, организованного государственными органами Пакистана совместно с Международным торговым центром.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK