Кыргызстан и ОАЭ провели первое заседание МПК

4155

13 марта 2019 года в городе Бишкек состоялось первое заседание кыргызско-эмиратской Межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством вице-премьер-министра Кыргызской Республики Жениша Разакова от кыргызской Стороны и министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султана бин Саида Аль Мансури от эмиратской Стороны.

В ходе заседания был обсужден широкий спектр двусторонних вопросов торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Кыргызская Сторона призвала инвесторов Объединенных Арабских Эмиратов проводить активную инвестиционную деятельность на территории Кыргызской Республики, инвестировать в экономические проекты в рамках Национальной стратегии развития Кыргызской Республики на  2018-2040гг.

Также Сторонами обсуждены вопросы организации совместных деловых мероприятий, направленных на ознакомление, установление контактов и развития сотрудничества между бизнес-сообществами двух государств.

По окончанию мероприятия председатели, в лице вице-премьер-министра КР Ж. Разакова от кыргызской Стороны и министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султана бин Саида Аль Мансури от эмиратской Стороны, подписали Протокол 1-го заседания кыргызско-эмиратской Межправительственной Комиссии по экономическому сотрудничеству.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK