Посол Кубанычбек Омуралиев посетил город Вильнюс с рабочим визитом

3773

17-18 января 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики Кубанычбек Омуралиев посетил город Вильнюс с рабочим визитом. 
18 января т.г. Посол Кыргызской Республики Кубанычбек Омуралиев принял участия в ежегодной встрече с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, в рамках которой состоялась встреча с Министром иностранных дел и Министром экономики и инноваций Литвы, в ходе которых состоялась краткая беседа по вопросам двустороннего сотрудничества. 
В рамках поездки также проведены двусторонние встречи с Заместителем министра иностранных дел Литвы Дарюсом Скусявичюсем, Директором Департаментом политики восточного соседства МИД Литвы Ингой Станите-Толочкиене, Советником Отдела по поощрению экспорта и инвестиций Департамента внешних экономических отношений и политики экономической безопасности МИД Литвы Видмантас Вербицкас и советником Спикера Парламента Литвы Вайдотасом Верба.
В ходе состоявшихся бесед были обсуждены текущее состояние и перспективы развития кыргызско-литовского двустороннего сотрудничества. Стороны обсудили вопросы организации визитов на высшем и высоком уровнях, в частности создание парламентской группы дружбы в Парламенте Литвы по сотрудничеству с Кыргызстаном. Сторонами достигнута договоренность о проведении кыргызско-литовских межмидовских консультаций в марте 2019 года. Кроме того обсуждены вопросы развития культурно-гуманитарного сотрудничества, сферы туризма и торгово-экономического взаимодействия.

  • Кубанычбек Омуралиев принял участия в ежегодной встрече с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK