Генконсул КР в г. Новосибирске АЙбек Айдарбеков посетил Оптово-распределительный центр «Русагромаркет»

243

21 февраля 2023 года Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Новосибирске Айбек Айдарбеков посетил Оптово-распределительный центр «Русагромаркет» в г. Новосибирске и провел встречу с руководством центра.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества кыргызских производителей и поставщиков сельскохозяйственной и пищевой продукции с Оптово-распределительным центром «Русагромаркет» для организации оптовых каналов сбыта и увеличения экспорта кыргызской продукции на рынки Сибири.

Руководство «Русагромаркет» ознакомило Генерального консула Кыргызской Республики в г. Новосибирске Айбека Айдарбекова с возможностями центра для складирования, хранения, доработки, транспортировки и реализации товаров. Также, были представлены имеющиеся условия центра для фитосанитарного контроля, сертификации и таможенного оформления продукции из Кыргызстана для дальнейшего распределения по торговым точкам Сибири. 

Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Новосибирске Айбек Айдарбеков в свою очередь выразил заинтересованность в установлении сотрудничества между кыргызскими производителями и поставщиками и оптово-распределительным центром «Русагромаркет» и информировал о возможностях Кыргызстана в области поставок сельскохозяйственной, пищевой, мясомолочной, вино-водочной, бакалейной, консервированной и другой продукции на рынки Сибири.

По итогам встречи была достигнута договорённость об организации встречи руководства Оптово-распределительного центра «Русагромаркет» с кыргызскими компаниями и предприятиями в формате видеоконференцсвязи в марте т.г. для презентации возможностей и условий центра и последующей организацией визита предпринимателей из Кыргызстана в г. Новосибирск для заключения договоров и сотрудничества.

Справочно: Оптово-распределительный центр «Русагромаркет» (ОРЦ) является проектом федерального масштаба, разработанный холдингом Русагромаркет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и инвестиционной компанией ВЭБ Капитал. Комплекс Оптово-распределительного центра в г. Новосибирске расположен на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области вдоль федеральной трассы Р254 «Иртыш», Транссибирской железнодорожной магистрали и рядом с Международным аэропортом «Толмачево» г. Новосибирск, что позволяет поставщикам распределять продукцию из г. Новосибирска практически во все регионы Сибирского федерального округа.

В составе холдинга имеется собственная дистрибуторская компания, которая занимается реализацией сельхоз продукции в федеральные и региональные торговые сети (подписаны договоры поставки с 22 торговыми сетями: Лента, Ашан, Магнит, Пятерочка, Ярче, Мария-Ра, Светофор, Самокат, Метро и т.д.). Кроме того, ОРЦ имеет собственную электронную площадку – Маркетплейс, на которой могут осуществляться сделки между поставщиками и покупателями по всей территории РФ

  • Генконсул КР в г. Новосибирске АЙбек Айдарбеков посетил Оптово-распределительный центр «Русагромаркет»
  • Генконсул КР в г. Новосибирске АЙбек Айдарбеков посетил Оптово-распределительный центр «Русагромаркет»
  • Генконсул КР в г. Новосибирске АЙбек Айдарбеков посетил Оптово-распределительный центр «Русагромаркет»

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK