Состоялась встреча ЧПП КР в США Б.Отунбаева с Заместителем помощника Президента США/Старшим директором по Южной и Центральной Азии в Совете национальной безопасности Л.Кертис

5981

4 февраля 2020 года в Посольстве Кыргызской Республики состоялась встреча ЧПП КР в США Б.Отунбаева с Заместителем помощника Президента США/Старшим директором по Южной и Центральной Азии в Совете национальной безопасности Л.Кертис.
В ходе встречи было обсуждено недавнее включение Кыргызской Республики в список стран, которым ограничивается выдача иммиграционных виз США. Стороны обсудили дальнейшие планы по исключению Кыргызской Республики из данного списка. Л.Кертис отметила, что данный вопрос рассматривается американской стороной только в технической плоскости и выразила готовность к совместной работе.
ЧПП КР Б.Отунбаев отметил, что Правительство Кыргызской Республики на регулярной основе проводит работу по повышению уровня цифровизации в стране, одним из важных аспектов которой является повышение степени защищенности национальных проездных документов.
Американской стороне подтверждена готовность Кыргызской Республики к совместной работе по построению конструктивных и взаимовыгодных кыргызско-американских отношений.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK