5 мая 2022 в г. Берлин во дворце «Бельвю» Посол КР в ФРГ Омурбек Текебаев вручил верительные грамоты Федеральному Президенту Германии Франк-Вальтеру Штайнмайеру.

1574

5 мая  2022  в г. Берлин во дворце «Бельвю» Посол КР в ФРГ Омурбек Текебаев вручил верительные грамоты Федеральному Президенту Германии Франк-Вальтеру Штайнмайеру.

В ходе состоявшейся после торжественной церемонии беседы Посол КР Омурбек Текебаев передал Федеральному президенту ФРГ Ф.В.Штайнмайеру слова приветствия и признательности Президента КР С.Н.Жапарова за оказываемую германской стороной поддержку нашей стране и приглашение посетить с официальным  визитом Кыргызскую Республику в текущем году.

Президент Германии Ф.В.Штайнмайер и Посол КР О.Текебаев отметили, что 3 февраля 2022 года исполнилось  30-лет установлению дипломатических отношений между Кыргызстаном и Германией и  обсудили вопросы дальнейшего укрепления кыргызско-германского сотрудничества в различных сферах. 

Посол КР Омурбек Текебаев проинформировал о проводимых реформах и текущей социально-экономической ситуации в Кыргызстане, а также состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в Центральной Азии. 

В завершении в резиденции Федерального Президента Германии во дворце «Бельвю» в торжественной обстановке был поднят национальный флаг Кыргызской Республики. 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK