В г. Берлин проведена встреча Посла КР в ФРГ Э.Абдылдаева с Координатором Правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства с Й.Заатхоффом

4050

26 октября 2020 г. в г. Берлин проведена встреча Посла КР в ФРГ Э.Абдылдаева с Координатором Правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства с Й.Заатхоффом.

Посол КР Э.Абдылдаев проинформировал о текущих демократических процессах в Кыргызстане, стабилизации внутриполитической ситуации, мирной передачи власти, формировании и функционировании нового Правительства в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики.

Координатор Й.Заатхофф отметил, что германская сторона с самого начала установления между нашими государствами дипломатических отношений поддерживает развитие демократии и верховенство права  в Кыргызской Республике, а также внимательно следит за развитием последних внутриполитических событий в нашей стране. Он подчеркнул  важность развития внутриполитических процессов в рамках правового поля и дальнейшего укрепления демократии в Кыргызстане.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы развития кыргызско-германского сотрудничества в различных сферах.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK