Состоялась церемония вручения Верительных грамот Послом Кыргызской Республики А.Исаевым Президенту Народной Республики Бангладеш Абдул Хамиду

1484

24 марта 2022 года в официальной резиденции Президента Бангладеш «Бангабхабан» в г.Дакка состоялась церемония вручения Верительных грамот Послом Кыргызской Республики А.Исаевым Президенту Народной Республики Бангладеш Абдул Хамиду.

В ходе последовавшей за церемонией вручения верительных грамот беседы, Президент поздравил с официальным началом деятельности в Бангладеше, отметив, что Бангладеш имеет особые культурные, исторические, цивилизационные отношения с регионами Центральной Азии, и имеются хорошие перспективы развития отношений с Кыргызской Республикой.

В своей речи Посол А.Исаев передал слова приветствия от имени Президента Кыргызской Республики С.Жапарова и отметил, что в текущем году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Бангладешем.

Посол А.Исаев также выразил заинтересованность Кыргызстана в расширении политического, торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества с Бангладешем. Особо было отмечено взаимодействие двух стран в области спорта и молодежи.

В завершение беседы Президент А.Хамид просил передать свои наилучшие пожелания Президенту КР С.Жапарову, пожелав также Послу успешной и плодотворной работы на благо укрепления сотрудничества двух стран и народов.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK