Важная информация для граждан Кыргызской Республики

3330

28 ноября 2021 года объявлен днем проведения выборов Депутатов в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики.

В соответствии с п.2 статьи 2 конституционного Закона КР «О выборах Президента КР и депутатов ЖК КР» в Посольстве Кыргызской Республики в Украине образован избирательный участок № 9022.

В соответствии с конституционным Законом “О выборах Президента и депутатов ЖК КР”, граждане, сдавшие биометрические данные и состоящие на консульском учете в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении КР, включаются в список избирателей на соответствующем участке.

Избирателям необходимо проверить себя в списках избирательных участков на государственном портале «Тизме» на сайте www.tizme.gov.kg.

В случае отсутствия в списках избирателей избирательного участка № 9022 в г. Киеве гражданин должен прибыть в Посольство с документами, удостоверяющими его личность – общегражданский (заграничный) паспорт или паспорт гражданина Кыргызской Республики (внутренний паспорт ID-карта), пройти идентификацию личности и заполнить заявление. После этого информация направляется в ЦИК Кыргызской Республики для включения гражданина в списки избирателей участка № 9022 в г. Киеве.

Заявления в участковую избирательную комиссию принимаются не позднее 15 календарных дней до дня голосования.

За рубежом выборы будут проводиться по пропорциональной системе (по партийным спискам).

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK