В Киеве открылась выставка картин кыргызских художников

7008

«В Киеве открылась выставка картин кыргызских художников: Народного художника Кыргызстана Ю.Шыгаева, А.Шагиевой и А.Касымовой под названием: «Кочевница», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Украиной»

24 октября с.г., вечером (в 19.00 ч.), в галерее «Триптих» г.Киева состоялось открытие выставки картин Народного художника Кыргызстана Ю.Шыгаева и молодых кыргызских художников А.Касымовой и А.Шагиевой на тему: «Кочевница», посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Украиной. Среди гостей были представители государственных органов Украины, дипломатического корпуса, деятели культуры и исскуства, а также кыргызской диаспоры в Украине. В приветственном слове Временный Поверенный в делах Кыргызской Республики в Украине М.Апышов отметил об установлении партнерских  отношений между двумя странами за прошедшую четверть века, выразил уверенность в дальнейшем укреплении кыргызско-украинских отношений и пожелал гостям выставки ярких впечатлений от творческого путешествия в кыргызскую кочевую цивилизацию. На выставке представлены более 30 картин, олицетворяющие уникальность кочевого образа жизни кыргызов, духовные традиции, богатую историю и красивую природу Кыргызстана.

Выставка организована при содействии Посольства Кыргызской Республики в Украине, соотечественников — А.Исмаилова, А.Мурзаевой и И.Бертранд, и продолжится до 15 ноября 2017 года.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK