ЧПП КР в Венгрии Б.Джусупов встретился с руководством МИД, Министерства человеческих ресурсов и ЭКСИМ Банка Венгрии

4098

16 января 2019 г. ЧПП КР в Венгрии с резиденцией в г. Вена Бакыт Джусупов совершил рабочий визит в г. Будапешт, где встретился с руководством МИД, Министерства человеческих ресурсов и ЭКСИМ Банка Венгрии.

На встрече с заместителем государственного секретаря Министерства иностранных дел и торговли Венгрии Цецилия Силаш были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки в политической, экономической и образовательной сферах, в т.ч. ход реализации договоренностей по итогам официального визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Кыргызстан в 2018 году. Стороны также согласовали сроки проведения в г. Бишкек в 2019 г. первого заседания межправительственной кыргызско-венгерской коммиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и обсудили возможность организации в рамках этого заседания кыргызско-венгерского бизнес форума.

На встрече с государственным секретарем Министерства человеческих ресурсов Венгрии П.-Т. Орсолиа был обсужден вопрос практической реализации увеличения квотных мест для граждан КР, желающих обучаться в ВУЗах Венгрии с 2019 г. На встрече в ЭКСИМ Банке посол Б. Джусупов обсудил возможности сотрудничества по финансированию экономических проектов в Кыргызстане.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK