❗️Уважаемые соотечественники, 🔹Власти Австрии опубликовали разъяснение в отношении иностранцев, для пребывания которых в Австрии сроком до 90 дней требуется виза.

4716

❗️Уважаемые соотечественники,

🔹Власти Австрии опубликовали разъяснение в отношении иностранцев, для пребывания которых в Австрии сроком до 90 дней требуется виза.

🔹В случае если в связи с ситуацией #COVID19 Вы не смогли покинуть Австрию, Вам необходимо урегулировать вопрос своего пребывания в стране в земельной полиции соответствующей Федеральной земли. Если это сделать невозможно (например, по причине прекращении приема посетителей) австрийская сторона гарантирует, что не будет применено никаких штрафных санкций (в т.ч.не будет возбуждено уголовное дело), а также что задержка с выездом из Австрии («просрочка визы») не будет иметь никаких негативных последствий при выдаче любой новой визы. Как только ситуация позволит, Вы должны в любом случае покинуть Австрию.

🔹Кроме того, обращаем внимание, что с 20 марта до 10 апреля запрещается въезд в страну гражданам третьих стран (иностранцам, которые не являются гражданами Европейской экономической зоны или Швейцарии) кроме работников экстренных служб, медицинских работников и обслуживающего медицинского персонала, транзитных пассажиров, лиц, задействованных в перевозке товаров, а также сотрудников иностранных миссий и организаций, которые не аккредитованы в Австрии, и членов их семей. Для въезда в страну необходимо иметь справку о состоянии здоровья с микробиологическим тестом на немецком или английском языке, выпущенную не ранее чем за 4 дня до въезда в Австрию. Если такой справки нет, то полагается провести 14 дней в домашнем карантине. Австрийские граждане и иностранцы с действующим видом на жительство
обязаны после приезда провести 14 дней в домашнем карантине. Это правило также распространяется на сотрудников дипмиссий и международных организаций, аккредитованных при МИД Австрии, и членов их семей.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK