4 июля 2022 г. в МИД ФРГ состоялась встреча Посла КР в ФРГ Омурбека Текебаева с Государственным министром МИД ФРГ Тобиасом Линднером

1902

4 июля 2022 г. в  МИД ФРГ состоялась встреча Посла КР в ФРГ Омурбека Текебаева с Государственным министром МИД ФРГ Тобиасом Линднером, в ходе которой были обсуждены приоритетные вопросы и основные направления развития сотрудничества между Кыргызстаном и Германией на краткосрочные и среднесрочные перспективы.

Стороны подчеркнули высокий уровень кыргызско-германских взаимоотношений за прошедшие 30 лет и обсудили планы по обмену визитами и проведению очередных межмидовских консультаций для дальнейшего развития политического диалога и расширения двустороннего  взаимодействия в различных сферах.

Посол КР Омурбек Текебаев  подчеркнул, что Германия становится одним из ведущих глобальных политических центров и Кыргызстан заинтересован в развитии активного взаимовыгодного сотрудничества  в политической, торгово-экономической,  инвестиционной и других сферах.

Государственный министр Тобиас Линднер отметил важность создания и первого заседания в июне 2022 г. Кыргызско-Германского Делового Совета и выразил готовность германской стороны к дальнейшему укреплению кыргызско-германских взаимоотношений по различным направлениям.

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK