Посольством КР в ФРГ проводится работа по освещению выборов в ЖК КР 4 октября 2020 г.

4232

Посольством КР в ФРГ проводится работа по освещению выборов в ЖК КР 4 октября 2020 г. Так, Посольство своевременно опубликовывало на своем сайте www.mfa.gov.kg/berlin и странице в Facebook https://www.facebook.com/BdKRinBRD всю информацию, относительно  предстоящих парламентских выборов.
Помимо этого, информирование избирателей осуществлялось с помощью публикации соответствующих интервью, статей и публикаций в местных газетах, журналах и электронных изданиях Германии. К примеру, в крупнейшей русскоязычной газете в Берлине «Берлинский телеграф», которая также аккредитована для освещения хода выборов на месте, в Посольстве КР в ФРГ в г. Берлине в день выборов, 21 сентября т.г. была опубликована статья https://berliner-telegraph.de/ru/4-oktyabrya-2020-goda-sostoyatsya-ocherednye-vybory-deputatov-parlamenta-kyrgyzskoj-respubliki/soobshheniya/.
28 сентября опубликовано  интервью консула КР в г. Франкфурте-на-Майне Д. Тологонова в газете «Московский комсомолец – Германия» https://www.mknews.de/social/2020/09/28/germaniya-krovnaya-svyaz-s-kyrgyzstanom.html. Консульским агентством также опубликовано соответствующее объявление в местной ежемесячной газете «Neue Zeiten (Новое время)» №9 (231), сентябрь 2020 г.
Кроме того, Отделением Посольства в г. Бонне опубликовано объявление о выборах в ежемесячной газете «Телеграф NRW (Северный Рейн-Вестфалия)» №9 (134), сентябрь 2020.
Консулами также проводилась разъяснительная работа посредством WhatsApp групп кыргызстанцев в Германии и Facebook страницах Посольства и консульских учреждений КР в гг. Франкфурт-на-Майне и Бонн.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK