Встреча Заместителя министра иностранных дел КР Н.Абдрахманова с Заместителем министра торговли и промышленности Государства Катар Султаном бин Рашид Аль-Хаатир

3403

30 января т.г. в г. Доха состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Нурлана Абдрахманова с Заместителем министра торговли и промышленности Государства Катар Султаном бин Рашид Аль-Хаатир. В ходе беседы рассмотрены вопросы активизации торгово-экономических отношений между двумя странами, в том числе проведение Второго заседания Межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, а также Кыргызско-катарского бизнес-форума.

Н.Абдрахманов рассказал о реализации Программы Правительства КР по развитию экспорта на 2019-2022 годы, акцентировав внимание на продвижении кыргызской сельскохозяйственной продукции на катарском рынке. Он пригласил инвесторов принять активное участие в торгово-выставочных и инвестиционных мероприятиях, проводимых в Кыргызской Республике.

В тот же день Заместитель министра иностранных дел КР провел переговоры с Вице-президентом Торгово-промышленной палаты Государства Катар, Сопредседателем кыргызско-катарского Делового совета Мухаммедом Ахмедом Твар Аль-Кувари. Нурлан Абдрахманов подчеркнул, что Кыргызская Республика придает важное значение развитию и углублению сотрудничества с бизнес кругами Государства Катар в сфере торговли и инвестиций. Достигнута договоренность провести ряд совместных мероприятий по линии торгово-промышленных палат, в том числе Первое заседание кыргызско-катарского Делового совета.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK