Пресс-релиз о встрече ЧПП КР в КНР К.Бактыгуловой с Вице-мэром г.Паньчжоу провинции Гуйчжоу Гао Хэ

2670

28 сентября 2021г. состоялась встреча ЧПП КР в КНР К.Бактыгуловой с Вице-мэром г.Паньчжоу провинции Гуйчжоу Гао Хэ. 

В ходе беседы стороны обсудили вопросы кыргызско-китайского межрегионального сотрудничества, торгово-экономического взаимодействия, реализации совместных проектов в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь» и др.

К.Бактыгулова рассказала о предпринимаемых Кабинетом Министров Кыргызской Республики усилиях по улучшению инвестиционного климата в стране, пригласила делегацию мэрии г.Паньчжоу совершить визит в Кыргызстан совместно с китайскими предпринимателями. Информировала о придании особого статуса Баткенской области, где планируется установить особый преференциальный налоговый и инвестиционный режим. Подчеркнула важность укрепления имеющихся побратимских связей между областями Кыргызстана и провинциями Китая, городами двух стран, а также установления новых побратимских отношений.

Гао Хэ рассказал о промышленном, инвестиционном и туристическом потенциале г.Паньчжоу. Выразил готовность в активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Баткенской областью и поддержал предложение К.Бактыгуловой об установлении побратимских связей между городами Баткен и Паньчжоу.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK