Об участии на выборах депутатов Жогорку Кенеша КР на территории Китайской Народной Республики (УИК №9040) 4 октября 2020 года

3839

Уважаемые граждане КР, пребывающие в Китае!

 

В рамках подготовки мероприятий по организации предстоящих выборов депутатов Жогорку Кенеша КР, назначенных на 4 октября 2020 года, сообщаем следующее.

 

В Посольстве Кыргызской Республики в КНР образован избирательный участок №9040 для участия граждан КР, пребывающих на территории Китая (в консульском округе Посольства), на выборах депутатов Жогорку Кенеша КР.

При этом в день голосования за пределами Кыргызской Республики имеют право голосовать только граждане, которые включены в список избирателей.

В списки избирателей за пределами Кыргызской Республики включаются граждане, обладающие на день голосования активным избирательным правом, прошедшие биометрическую регистрацию и вставшие на консульский учет в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Кыргызской Республики в соответствии с законодательством.

 

В этой связи для того, чтобы войти в список избирателей для участия в голосовании на избирательном участке №9040 необходимо:

1. Если гражданин ранее сдавал биометрические данные (отпечатки пальцев), независимо в Кыргызстане или в Посольстве, то будет достаточным направить на kgembassy.cn@mfa.gov.kg заявление для постановки на консульский учет и копию паспорта КР с действующим сроком.

2. Если гражданин ранее не сдавал биометрические данные, то необходимо записаться на прием в консульский отдел Посольства и в назначенное время посетить Посольство для сдачи биометрических данных (отпечатков пальцев), а также подать заявление для постановки на консульский учет с предоставлением копии действующего паспорта КР.

Проверить свои ФИО можно на сайте tizme.gov.kg.

В случае обнаружения любой ошибки, неточности или если избиратель не нашел себя в предварительном списке, необходимо до 19 сентября 2020 года обратиться в Посольство с заявлением по форме №1 или №2. При подаче заявления по форме 1 и 2 избиратель проходит биометрическую идентификацию.

В случае наличия дополнительных вопросов, просим связаться с Консульским отделом Посольства по номеру 010-64681348 или посредством email: kgembassy.cn@mfa.gov.kg.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK