Предварительный список избирателей на Выборы ЖК КР 2021

3385

Уважаемые соотечественники,

28 ноября 2021 года – День выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Для участия в предстоящих выборах необходимо встать на консульский учет и пройти биометрическую регистрацию в Посольстве/

В период до 12 ноября 2021 года (включительно) проверьте себя в списках избирателей.

Проверить себя в списках избирателей можно:

- На сайте www.tizme.gov.kg

- На избирательном участке

- Отправив смс по номеру 119 с указанием своего ПИН (персонального идентификационного номера)

- Позвонив по номеру 1255 или 119 (звонок бесплатный)

В случае обнаружения любой ошибки или неточности, а также отсутствия в списке избирателей, вы вправе до 12 ноября включительно обратиться в соответствующую участковую избирательную комиссию (УИК) с заявлением (по форме 1), предъявив паспорт.

Каждый избиратель также вправе до 12 ноября включительно заявить о намерении голосовать по избирательному адресу по месту пребывания или временного проживания путем подачи в соответствующую УИК заявление по форме 2.

Кроме того, сообщаем, что Центральной избирательной комиссией КР утвержден участковый избирательн ый участок №9008 г.Нью-Дели, Индия.

Предварительный список избирателей можно посмотреть по следующей ссылке: https://tizme.gov.kg/view/public/tik_list_public.xhtml в разделе Уточните себя в списке избирателей на Выборы депутатов ЖК КР».

По всем вопросам, связанным с участием в предстоящих парламентских выборах КР, просим обращаться в Посольство по следующему электронному адресу: kgembassy.in@mfa.gov.kg, либо по номеру: +91 9650890039.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK