Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан Ж.Кулубаева с Заместителем Председателя АО «Национальная компания "Kazakh Tourism" Т.Дуйсенгалиевым

6727

15 января 2019 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан Ж.Кулубаева с Заместителем Председателя АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Т.Дуйсенгелиевым.

Ж.Кулубаев информировал собеседника о предстоящих в 2019 году в Кыргызстане мероприятиях в сфере туризма и работе, проводимой по развитию сотрудничества с Казахстаном и странами региона в данном секторе.

Со своей стороны, Т.Дуйсенгалиев пригласил кыргызскую сторону к активному участию в таких запланированных в Казахстане международных мероприятиях, как фестивали «Путь тюльпана», «Мир кочевников», «Apple Fest», конференции «Алтай – колыбель тюркской цивилизации» и др.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы развития регионального партнерства по созданию совместных турпродуктов, привлечению туристических потоков в Центральную Азию и созданию условий по взаимовыгодному сотрудничеству в туристической сфере.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK