16 ноября 2022 года ЧПП КР в РФ Г.-К. Самат приняла участие в мероприятиях по случаю 81-й годовщины бессмертного подвига воинов легендарной 316-й Гвардейской Панфиловской стрелковой дивизии в битве за Москву

835

      16 ноября 2022 года ЧПП КР в РФ Г.-К. Самат по приглашению Главы Администрации Волоколамского городского округа Московской области РФ М.И.Сылки приняла участие в мероприятиях по случаю 81-й годовщины бессмертного подвига воинов легендарной 316-й Гвардейской Панфиловской стрелковой дивизии в битве за Москву на Волоколамском направлении.

         Церемониям возложения цветов к мемориалу и братской могиле Героев-панфиловцев, расположенных в деревне Нелидово у разъезда Дубосеково, предшествовали молебен и памятный митинг-реквием «Эта память всей Земле нужна!» с участием представителей семьи генерала И.В.Панфилова, ветеранов и официальных лиц Московской области РФ.

В своем выступлении на митинге, Посол Г.-К. Самат подчеркнула особое место легендарного подвига 316-й Гвардейской Панфиловской стрелковой дивизии в летописи Великой Отечественной войны, которая была сформирована из уроженцев Кыргызстана под командованием генерала Панфилова.

         Отдельно в г.Волоколамске с участием представителей духовного управления мусульман России, Кыргызстана и Казахстана состоялось торжественное открытие установленной в Исламском духовно-просветительском центре мемориальной доски, погибшим воинам Советского Союза, а также возложение цветов к бюсту Героя СССР, воина-панфиловца из Кыргызстана Дуйшонкула Шопокова.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK