В Посольстве Кыргызстана в Москве проведена встреча Председателя Центральной Избирательной комиссии Кыргызской Республики Н.Шайлдабековой с лидерами и представителями кыргызской диаспоры города Москвы и Московской области

3553

7 февраля 2020 года была в Посольстве Кыргызстана в Москве проведена встреча Председателя Центральной Избирательной комиссии Кыргызской Республики Н.Шайлдабековой с лидерами и представителями кыргызской диаспоры города Москвы и Московской области.

Во встрече принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики А.Джекшенкулов, представители МИД КР, ГРС при Правительстве КР, ГП «Инфоком», Представительств МВД КР и ГСМ КР в Москве, а также сотрудники Посольства.

Основной целью встречи являлось информирование граждан Кыргызской Республики, находящихся в России об изменениях Конституционного закона КР «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Кыргызской Республики», в рамках информационной кампании КР за рубежом «Жарандык укук, жарандык милдет».

Участники встречи были проинформированы о ходе подготовки выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, проведение которых намечено на 4 октября 2020 года, мерах, предпринимаемых Правительством Кыргызской Республики по улучшению условий реализации избирательных прав граждан Кыргызской Республики за рубежом, в рамках Стратегии совершенствования законодательства о выборах 2018-2020 гг.

Также Председатель ЦИК КР Н.Шайлдабекова ответила на все интересующие вопросы лидеров общественных организаций и диаспоры.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK