27 июля 2021 г. проведена бесплатная лекция о том, как поступить в ВУЗы США

3334

27 июля 2021 года состоялась онлайн-лекция профессора Университета штата Пенсильвания Темирлана Молдогазиева и консультанта Global Compass - Study Abroad Жылдыз Саттаровой в целях реализации договоренностей, достигнутых во время встречи Посла Кыргызстана в США Бакыта Аманбаева с кыргызстанцами, работающими в сфере науки и образования в США.
В ходе мероприятия лекторы подробно объяснили молодым людям в Кыргызстане процедуры и методы поступления в университеты и колледжи США. В частности, участники онлайн-лекции были подробно проинформированы о разнообразии университетов США, их различиях, условиях приема, методах и особенностях при составлении мотивационных писем и других соответствующих документов. Участники получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с финансовыми аспектами и получением грантов.

Следует отметить, что 30 июня посол Кыргызстана в США и Канаде Бакыт Аманбаев провел встречу с кыргызстанцами, работающими в сфере науки и образования в США. В рамках обсуждения вопросов оказания помощи кыргызской молодежи, участники встречи приняли решение провести бесплатную лекцию для них.
В связи с интересом кыргызской молодежи к обучению в университетах США, Посольство Кыргызстана в США и в будущем продолжит проводить аналогичные онлайн-лекции.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK