О состоявшемся выездном консульском обслуживании граждан КР, проживающих в Канаде

4262

 

В период с 8 по 9 июня с.г. Консульский отдел Посольства Кыргызской Республики в США и Канаде провёл в г. Монреаль очередное выездное консульское обслуживание по документированию граждан.

В ходе данного консульского выезда было принято более 100 граждан Кыргызстана. В частности, поступило 50 заявлений на обмен/оформление общегражданских паспортов, 5 заявлений на оформление свидетельств о рождении, зарегистрировано на консульском учете - 38 человек, оформлено 4 свидетельства на возвращение в Кыргызстан, а также осуществлено 5 нотариальных действий.

Одновременно с этим, были проведены консультации для граждан по обширному кругу консульских вопросов. Кроме того, проживающие в Канаде соотечественники были проинформированы о предстоящих парламентских выборах в Кыргызстане в 2020 году, а также о других общественно-политических и культурных мероприятиях в стране.

Со своей стороны, Посольство планирует проведение новых выездных сессий в Канаду в следующем году. Рекомендуем подписаться на страницу Посольства в Фейсбуке и отслеживать информацию о деятельности Посольства, в том числе о проводимых подобных мероприятиях.

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK