Посол КР в США Бакыт Аманбаев встретился с широким кругом американского бизнеса

2473

По инициативе кыргызской стороны 11 февраля 2022 г. Посол КР в США Бакыт Аманбаев встретился с представителями широкого круга американского бизнеса с участием более 20 крупных компаний для построения открытого диалога с Кыргызстаном и углубления торгово-экономического сотрудничества.

В ходе беседы Посол Б.Аманбаев, подробно проинформировав о проводимых государственных реформах и их историческом значении для Кыргызской Республики под руководством Президента Кыргызской Республики С.Н.Жапарова, определил приоритеты и потребности страны в оживлении и развитии основных отраслей экономики Кыргызстана, привлечении иностранных инвестиций и активизации туристической деятельности путем реализации экономически выгодных проектов с американскими организациями.  

Кроме того, данное мероприятие позволило предоставить возможность обменяться опытом, мнениями, а также обсудить все проблемные и актуальные темы. Глава дипмиссии КР ответил на все актуальные вопросы каждого представителя американского бизнеса. Американская сторона выразила твердую готовность поддерживать предложения кыргызской стороны и участвовать в совместных взаимовыгодных проектах.

По итогам переговоров был достигнут ряд решений по дальнейшему развитию торгово-экономического взаимодействия, включая проведение в текущем году кыргызско-американского бизнес-форума с привлечением широкого круга американских компаний и финансовых учреждений США.

 

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK