С Днем Победы!

4185

75 лет назад представители Объединенных наций спасли мир от страшной угрозы – нацизма. Народы СССР, оказав беспримерное героическое сопротивление, не только выстояли в чудовищной схватке с врагом в годы Великой Отечественной войны, но и ценой десятков миллионов жизней обеспечили мирное будущее последующим поколениям.

В победном 1945 году мир с восхищением и искренней признательностью смотрел на воинов-освободителей. Наш общий долг – хранить и твердо отстаивать историческую правду о тех событиях, чтить и передавать через поколения память об уроках и жертвах Второй мировой войны, о каждом, кто боролся с нацизмом и фашизмом во имя независимости, спасения от порабощения и уничтожения целых стран и народов, уважения человеческого достоинства, торжества идеалов свободы и равенства.

В эти дни мы поминаем павших, благодарим и желаем долгих лет жизни ветеранам союзных армий – Советской и Американской, а также труженикам тыла и всем тем, кто подарил нам этот общий для наших народов праздник. Они и в 21-м веке являются для нас примером самоотверженности, братства по оружию и сотрудничества во имя высшей цели.

С Днем Победы!

А.И.Антонов, Посол Российской Федерации

З Днём Перамогі!
Д.Е.Басик, Временный поверенный в делах Республики Беларусь

G'alaba kunigiz muborak!

Ж.А.Вахабов, Посол Республики Узбекистан

 Жеңіс күнімен!

Е.Х.Казыханов, Посол Республики Казахстан

Շնորհավո՜ր Հաղթանակի տոնը

В.В.Нерсесян, Посол Республики Армения

Ýeňiş güni gutly bolsun!

М.Б.Оразов, Посол Туркменистана

Жеңиш күнүңүздөр менен!
Б.И.Отунбаев, Посол Кыргызской Республики

Рӯзи Ғалаба муборак!
Ф.Салим, Посол Республики Таджикистан

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK