23 декабря 2019 года в городе Кишинев Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Молдова, с резиденцией в г. Киев, Жусупбек Шарипов принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 25-й годовщины принятия Парламентом Республики Молдова Закона «Об особом статусе Гагаузии».

6021

23 декабря 2019 года в городе Кишинев Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Молдова, с резиденцией в         г. Киев, Жусупбек Шарипов принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 25-й годовщины принятия Парламентом Республики Молдова Закона «Об особом статусе Гагаузии».

В рамках данного мероприятия Посол Ж.Шарипов встретился с Государственным секретарем Министерства иностранных дел и Европейской интеграции Республики Молдова г-ном Георге Леукэ и Директором Управления Восточной Европы и Центральной Азии г-ном Игорем Бодю.

Во время встречи были обсуждены вопросы состояния и перспективы кыргызско-молдавских отношений, проведение межмидовских консультаций и бизнес-форума.

Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в активизации двустороннего сотрудничества и многостороннего взаимодействия двух стран в рамках международных организаций.

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK