ЧПП КР в Украине И.Кадыркулов встретился с Генеральным директором Института сердца Б.М.Тодуровым

2436

3 августа 2022 года ЧПП КР в Украине И.Кадыркулов встретился с Генеральным директором Института сердца Б.М.Тодуровым.

Возглавляемый им институт сердца является флагманом украинской кардиологии и кардиохирургии и имеет авторитет на международной арене.

В институте ежегодно проводятся более сто тысяч диагностических исследований сердечно-сосудистой системы и выполняются более шести тысяч операций на сердце.

Институт оснащен современным технологическим оборудованием, где трудятся лучшие врачи - эксперты в в области предупреждения заболеваний и пороков сердца, диагностики, терапии, хирургии, анестезиологии и реабилитации.

Заслуженный врач Украины профессор Б.Тодуров является основателем трансплантологии в Украине. В 2019 году под его руководством была успешно проведена первая операция в истории медицины Украины по трансплантации сердца.

Профессор Б.М.Тодуров провел экскурс по клинике и кратко рассказал о достижениях института, а также проинформировал о том, что в 2021 году при содействии Посольства КР в Украине он лично выезжал в Бишкек, где на безвозмездной основе провел 11 операций на сердце. Профессор заверил, что осенью т.г. вновь осуществит поездку в г.Бишкек для проведения операций и обмена опытом.

  • ЧПП КР в Украине И.Кадыркулов встретился с Генеральным директором Института сердца Б.М.Тодуровым

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK