Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Таджикистан Жаныш Рустенбеков принял участие в торжественном мероприятии, посвященной празднованию Дня Независимости Республики Таджикистан

3582

9 сентября 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Таджикистан Жаныш Рустенбеков принял участие в торжественном мероприятии, посвященной празднованию Дня Независимости Республики Таджикистан. Праздничное мероприятие состоялось в комплексе «Наврузгох» с участием Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, представителей государственных, общественных организаций, членов парламента, правительства и дипломатического корпуса.

В своем выступлении, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил участников мероприятия с 28-летием Независимости Республики Таджикистан и отметил достижения Таджикистана за годы независимости. Торжество продолжилось концертом в исполнении мастеров искусства.

В рамках указанного мероприятия состоялись встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Таджикистан Ж.Рустенбекова с Министром иностранных дел Республики Таджикистан С.Мухриддином, помощником Президента Республики Таджикистан по вопросам зарубежных связей А.Шарифи и руководителями министерств и ведомств, в ходе которых были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-таджикского сотрудничества, а также особое внимание было уделено приграничным вопросам.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK