11 октября 2019г. в г.Душанбе состоялось мероприятие посвященное празднованию 30-летия со дня принятия Закона Кыргызской Республики «О государственном языке»

6874

В рамках празднования 30-летия со дня принятия Закона Кыргызской Республики «О государственном языке» 11 октября т.г. в Посольстве Кыргызской Республики в Республике Таджикистан было организовано культурное мероприятие под наименованием «Эне тилим –Эне сүтүм», в котором приняли участие обучающиеся в ВУЗах г.Душанбе студенты из Кыргызстана и представители диаспоры.

На юбилейном мероприятии Посольство Кыргызской Республики в Республике Таджикистан отметило важность сохранения кыргызской культуры и родного языка и передачи его следующему поколению, а также информировало присутствующих о статусе государственного языка и его развитии.

В свою очередь кыргызские студенты прочитали стихотворения известных кыргызских поэтов, а ученики школ представили рисунки на тему: «Эне тилим-эне сүтүм», которым в завершении мероприятия были подарены книги Чингиза Айтматова на кыргызском языке.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK