Посольство КР в РТ с участием главы кыргызской диаспоры в РТ «Мекендеш» К.Курманбаевым провело встречу с кыргызскими студентами, обучающимися в ВУЗах Таджикистана

3167

12 декабря 2020г. в г.Душанбе состоялась встреча сотрудников Посольства КР в РТ с участием главы кыргызской диаспоры в РТ «Мекендеш» К.Курманбаевым с кыргызскими студентами, обучающимися в ВУЗах Таджикистана.

В ходе встречи была проведена информационно-разъяснительная работа об условиях реализации избирательного права гражданами КР, временно/постоянно пребывающими на территории РТ.

Посольством было отмечено, что 2021 год является важным годом для будущего Кыргызской Республики и его народа. В январе 2021 года будут проведены досрочные выборы Президента Кыргызской Республики. Обращаясь к студентам, гражданам Кыргызской Республики, которые обучаются в Таджикистане, Посольство призвало принять активное участие в этом важном политическом мероприятии.

Кроме этого, по случаю Дня рождения Великого кыргызского писателя Ч.Айтматова, кыргызскими студентами, обучающимися в ВУЗах Таджикистана были прочитаны отрывки из его произведений.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK