22 апреля 2019 года в Министерстве иностранных дел Турецкой Республики состоялись переговоры по вопросам взаимных поездок граждан

22 апреля 2019 года в Министерстве иностранных дел Турецкой Республики состоялись переговоры по вопросам взаимных поездок граждан.

Делегация Кыргызской Республики, представленная Директором Департамента консульской службы МИД Кыргызской Республики А.Имангазиевым, Заместителем председателя Государственной службы миграции при Правительстве КР С.Токтоболотовым, сотрудниками МИД и Посольства Кыргызстана в Турции, встретилась с Заместителем Генерального директора Гендирекции МИД Турции по консульским вопросам Эмине Эже Озбайоглу Ажарсой, а также представителями Миграционной службы МВД ТР, по делам семьи, труда и социальным услугам ТР и Министерства здравоохранения ТР.

В ходе переговоров стороны достигли договоренности о необходимости снижения ставок консульских сборов за оформление виз гражданам двух государств, вопросы оформлений разрешений на осуществление трудовой деятельности и условий пребывания граждан Кыргызстана и Турции на территории обеих стран.

Стороны также условились облегчить условия получения турецких виз гражданами Кыргызстана путем открытия Визового центра в Бишкеке.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе по улучшению условий пребывания граждан Кыргызстана в Турции и граждан Турции на территории Кыргызской Республики.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK