Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Катар Чынгыз Эшимбеков провел встречу с Президентом Катарского общества «Аль-Ганнас» Али бин Хатемом Аль-Махшади

13 сентября 2021 г. в г. Доха, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Катар Чынгыз Эшимбеков провел встречу с Президентом Катарского общества «Аль-Ганнас» Али бин Хатемом Аль-Махшади.

Состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах развития сотрудничества в сфере сохранения и развития традиции соколиной охоты, а также обмена опытом в этой области. Особое внимание было уделено вопросу реализации совместных проектов, направленных на сохранение и увеличение популяций ловчих птиц.

По итогам встречи достигнута договоренность о взаимной координации по обсужденным вопросам и совместной проработке различных мероприятий.

Справочно: Катарское общество «Аль-Ганнас» было основано в 2008 году. Деятельность общества направлена на поддержание и популяризацию традиционной арабской соколиной охоты. Обществом «Аль-Ганнас» на регулярной основе проводятся различные мероприятия с участием любителей соколов, а также соревнования по соколиной охоте.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK