Информационное сообщение МИД КР от 26.06.2020 года

Условия въезда иностранных граждан в Турецкую Республику для лечения

(согласно информации Посольства Турции в Кыргызской Республике)

В связи с процессом нормализации в рамках пандемии СOVID-19, условия по лечению иностранных граждан, желающих поехать в Республику Турция на лечение, были изменены, будут приниматься пациенты со всех стран.

Упомянутым пациентам и сопровождающим их лицам при въезде в Республику Турция в аэропорту и на пограничных пунктах на платной основе будут проведены ПЦР-тесты на COVID-19 или будет взят образец для ПЦР теста.

Пациенты в области специализированных в медицине всех основных и второстепенных отраслей и репродуктивной терапии, трансплантаций органов, трансплантаций костного мозга, роботизированной хирургии, бариатическойхирургии и интервационной радиологии будут приниматься в Республику Турция по данным условиям, а также предоставляется возможность на въезд в Турцию самое многое двум сопровождающим лицам вместе с пациентом.

По информации Генерального Управления по Миграции при Министерстве Внутренних Дел Республики Турция от 2 июня 2020 года, освобождение от визы действительно при поездке в туристических целях, а для таких обращений, как лечение, воссоединение семьи, образование и сопровождение, необходимо обратиться со специальным запросом в Посольство Турции в Кыргызской Республике на получение визы.

В этой связи, пациенты и сопровождающие их лица в рамках международного медицинского туризма должны обращаться за визой на лечение. Во время обращения за данной визой также необходимо предоставить письмо-разрешение от "Улусларарасы Саглык Хизметлери (USHAS)Аноним Ширкети "для подтверждения лечения пациентов в Турции.

Вместе с этим, в качестве исключения в рамках соответствующих статей "Закона об Иностранцах и Международной Защите", исключительно в период пандемии COVID-19, граждане иностранных государств, которые освобождены от визы, могут пересечь границу Турции, предоставив письмо-приглашение/письма-разрешения от USHAS на пограничном пункте, используя действующие визы.

Дополнительная и подробная информация по ссылке www.ushas.com.tr или www.covid19st.ushas.com.tr

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK