Министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев провел телефонную беседу со Специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Терхи Хакалой

14 января 2022 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев провел телефонную беседу со Специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Терхи Хакалой.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о развитии ситуации в Казахстане. Отмечены усилия руководства и народа Кыргызстана по поддержке братского народа Казахстана в урегулировании кризиса и обеспечения стабильности в стране.

При обсуждении вопросов двусторонней повестки дня подтвержден настрой сторон на последовательную реализацию договоренностей и планов на ближайшую перспективу в целях расширения и укрепления партнерства и сотрудничества между Кыргызстаном и Европейским Союзом. Речь идет об обмене визитами на высоком и высшем уровнях, подписании Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, проектно-программного взаимодействия в рамках Многолетней индикативной программы.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK