О проведении круглого стола в режиме видеоконференцсвязи на тему «Шансы и возможности в аграрном секторе Кыргызстана»

По инициативе Посольства КР в ФРГ в рамках усилий МИД КР по продвижению экономической дипломатии с Восточным Комитетом Германской Экономики (далее-ВКГЭ) достигнута договоренность о проведении 26 ноября 2020 года круглого стола в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Шансы и возможности в аграрном секторе Кыргызстана».

Департаментом экономической дипломатии МИД КР совместно с ВКГЭ проработана программа круглого стола, согласно Приложению. От кыргызской стороны планируются:

-приветственное выступление Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Т.Токтогазиева;

- приветственное выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в ФРГ Э.Абдылдаева;

-презентация МСХППиМ КР на тему «Возможности аграрного сектора КР;

-выступление/презентация Союза кооперативов КР;

-выступление представителя Правления ОАО «Айыл банк» о деятельности банка в части предоставления льготных кредитов на развитие аграрного сектора);

-выступление представителя кыргызской компании «Sun Planet Organic» в качестве примера истории успеха (компания удалось успешно экспортировать с/х продукцию/сушенный чернослив на рынки Европы).

Наряду с этим, прорабатывается также участие заинтересованных организаций / бизнес-ассоциаций / компаний КР, работающих в сфере аграрного сектора в упомянутой онлайн-встрече.

От германской стороны планируются:

-приветственное выступление Исполнительного директора ВКГЭ М.Хармса;

-выступление представителя Ассоциации германского агробизнеса в КР;

-доклады/презентации представителей ведущих компаний ФРГ, работающих в сфере агробизнеса.

Департаментом экономдипломатии МИД КР были направлены письма с приглашениями на участие в адрес заинтересованных госорганов КР, ТПП КР и ведущих бизнес-ассоциаций КР.

Начало мероприятия в 15:00ч. Заинтересованные компании могут принять участие в круглом столе, пройдя по следующей ссылке:

https://bit.ly/3fzpSiw

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK