Посол Кыргызстана в Кувейте Азамат Карагулов встретился с и.о. и заместителем Генерального директора «Байт Закат» д-ром Маджидом Сулейман Аль-Азми

17 января 2022 года Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов с целью знакомства и обсуждения текущего уровня кыргызско-кувейтского гуманитарного сотрудничества встретился с доктором Маджидом Сулейман Аль-Азми – Исполняющим обязанности и Заместителем Генерального директора «Байт Закат» –  государственного органа Кувейта по сбору закатов и пожертвований.

Доктор М. Аль-Азми ознакомил с деятельностью «Байт Закат», который занимается сбором и распределением пожертвований граждан и компаний среди кувейтских благотворительных организаций, работающих в стране и за рубежом, в том числе в Кыргызской Республике. Он отметил положительные отзывы кувейтских организаций о Кыргызстане, сотрудничестве государственных органов деятельности, подтвердив заинтересованность в продолжении этой работы.

В свою очередь посол А.Карагулов отметил высокий авторитет и признание международной гуманитарной роли Кувейта со стороны ООН и в лице руководства «Байт Закат», выразил свою признательность руководителям кувейтских благотворительных организаций за успешную реализацию проектов в Кыргызстане.

В ходе беседы стороны согласились мнением о необходимости координации деятельности кувейтских организаций с государственными органами в соответствии с социальными потребностями страны и с упором на реализацию проектов в сфере образования и здравоохранения.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK