Постоянный представитель КР при ООН и других международных организациях в г.Женеве Алмазбек Бейшеналиев провел встречу с Генеральным Директором Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) д-ром Тедрос Аданом Гебрейесусом

3 августа 2021 года Постоянный представитель КР при ООН и других международных организациях в г.Женеве Алмазбек Бейшеналиев провел встречу с Генеральным Директором Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) д-ром Тедрос Аданом Гебрейесусом.

В ходе состоявшейся встречи Постпред КР А.Бейшеналиев выразил Генеральному директору ВОЗ благодарность кыргызской стороны за оказываемую со стороны организации всестороннюю помощь Кыргызстану в борьбе с COVID-19. Кроме того, стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области вакцинации против COVID-19, а также осуществляемой по линии ВОЗ проектной деятельности в Кыргызстане, в частности: в сфере борьбы с другими инфекционными и неинфекционными заболеваниями; повышении ментального здоровья населения; иммунизации и охраны репродуктивного здоровья женщин.

Постпред А.Бейшеналиев подчеркнул, что проектная деятельность ВОЗ вносит свой вклад в успешную и последовательную работу государства в укреплении сектора здравоохранения и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество.

В свою очередь, Генеральный директор ВОЗ д-р Т.Гебрейесус поблагодарил кыргызскую сторону за тесное взаимодействие в борьбе с COVID-19 и отметил готовность ВОЗ продолжать поддерживать Кыргызстан в этом в этом направлении.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK