Постоянный представитель при ООН Миргуль Молдоисаева провела встречу с Президентом 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкыром

10 мая т.г. Постоянный представитель при ООН Миргуль Молдоисаева провела встречу с Президентом 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкыром.

В ходе встречи Постоянный представитель М.Молдоисаева проинформировала Президента В.Бозкыра о приоритетах и инициативах Кыргызстана, в частности о единогласном принятии инициированной Кыргызской Республикой резолюции ГА ООН «Природа не знает границ: трансграничное сотрудничество - ключевой фактор в сохранении, восстановлении и устойчивом использовании биоразнообразия», проводимой работе в рамках Группы Друзей горных стран, учрежденной по инициативе КР, по другим актуальным вопросам.

Также Постпред проинформировала о проводимой работе в рамках председательства КР в Азиатско-Тихоокеанской региональной группе ООН. Были обсуждены вопросы взаимодействия ГА ООН и стран Азиатско-Тихоокеанской региональной группы.

Президент ГА ООН Волкан Бозкыр приветствовал лидерство КР в продвижении важных инициатив на площадке ООН и выразил уверенность на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Кыргызстаном в рамках работы ГА ООН.

В свою очередь, Постоянный представитель Миргуль Молдоисаева, отметив высокий уровень функционирования ГА ООН под председательством Президента Волкана Бозкыра несмотря на ситуацию связанной с COVID-19, заверила, что он всегда может рассчитывать на поддержку кыргызской стороны.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK