Пресс-релиз об участии Посольства КР в КНР в международной выставка торговли услугами (CIFTIS)

В г.Пекин с 4 по 9 сентября прошла комплексная Международная выставка торговли услугами (CIFTIS), в рамках которой с приветственной речью выступил Председатель КНР Си Цзиньпин. Её организаторы -Министерство коммерции КНР и Народное Правительство г. Пекин.

В рамках проводимой работы по продвижению экономической дипломатии, Посольство КР в КНР приняло участие в указанной международной выставке в онлайн-формате, где был создан виртуальный страновой павильон с информацией о ключевых секторах экономики республики, а также организовано тематическое мероприятие под названием “Кыргызстан – страна с неограниченными возможностями”, в рамках которой сотрудники Посольства презентовали  инвестиционный и туристический потенциал Кыргызстана, экспорт экологически чистой сельхозпродукции в Китай. В рамках выставки состоялось культурное мероприятие, где был организован стенд Посольства Кыргызстана с показом национальных экспонентов, отражающих культуру и обычаи кыргызского народа с показом национальных нарядов.

Указанное мероприятие получило широкое освещение в местных и зарубежных СМИ. К стенду Кыргызстана был проявлен активный интерес со стороны  граждан и деловых кругов КНР.

В международной выставке торговли услугами (CIFTIS) приняли участие более 18 тыс. предприятий и организаций из 148 стран.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK