Состоялись встречи руководства государственных органов Кыргызстана с бизнес-сообществом Пакистана

7 декабря т.г. при содействии Посольства Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан состоялись встречи руководства государственных органов Кыргызстана с бизнес-сообществом Пакистана, в котором представлены местные и китайские компании, осуществляющие свою деятельность в сферах добычи полезных ископаемых, энергетики, а также строительства и производства строительных материалов.

В ходе встречи с Заместителем министра природных ресурсов, экологии и технического надзора КР Алмазбеком Тумановым были обсуждены перспективы взаимодействия по реализации совместных проектов в горнодобывющей и перерабатывающей областях, учреждения предприятий по добыче природных ресурсов, а также экспорта-импорта различных видов продукции.

В рамках встречи с Директором Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики Умбриэлем Темиралиевым, представителям деловых кругов была предоставлена информация об инвестиционных возможностях, а также преимуществах открытия производств на территории Кыргызстана. Кроме этого, были обсуждены вопросы активизации двустороннего торгово-экономического взаимодействия, в том числе, необходимость налаживания тесных взаимосвязей между бизнес-структурами двух стран.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK