Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Таджикистан Ж.Рустенбекова с Заместителем министра иностранных дел Республики Таджикистан М.Хусейнзода

26 октября 2020 года в г.Душанбе состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Таджикистан Ж.Рустенбекова с Заместителем министра иностранных дел Республики Таджикистан М.Хусейнзода.

В ходе встречи Ж.Рустенбеков информировал собеседника о текущей внутриполитической ситуации в Кыргызской Республике и прилагаемых новым Правительством КР во главе с и.о.Президента КР С.Жапаровым усилиях по реформированию системы государственного управления и отметил, что ситуация в стране стабилизировалась и политические процессы развиваются в правовом поле. Посол особо подчеркнул, что Кыргызская Республика остается полностью приверженной всем своим международным обязательствам и строгому выполнению всех ранее подписанных двусторонних и многосторонних договоров и соглашений.

Стороны также обсудили перспективы наращивания двустороннего сотрудничества на уровне глав государств, правительств и внешнеполитических ведомств двух стран, а также рассмотрены актуальные вопросы взаимовыгодных кыргызско-таджикских отношений в политической, водно-энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах, в том числе совместное взаимодействие в рамках региональных и международных организаций. Особое внимание было уделено вопросам делимитации кыргызско-таджикской государственной границы.

По итогам встречи была выражена уверенность, что имеющиеся дружественные отношения между Кыргызстаном и Таджикистаном будут и впредь служить основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и укрепления добрососедства.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK